Статья 218. Перерыв течения срока исковой давности
12.05.2026 | Просмотров: 15262
Источник: База законодательных актов Минюста КР
Статья 218 Гражданского кодекса Кыргызской Республики, часть 1 (ГК КР) в действующей редакции от 28.07.2026.
Течение срока исковой давности прерывается путем:
1) предъявления иска в установленном порядке;
2) совершения обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга или иной обязанности;
3) взаимного согласия сторон на урегулирование спора посредством медиации во внесудебном порядке в соответствии с законодательством в сфере медиации.
После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.
(В редакции Закона КР от 6 июня 2022 года № 41)