Статья 218. Перерыв течения срока исковой давности


Источник: База законодательных актов Минюста КР

РАЗДЕЛ I›Глава 9

Статья 218 Гражданского кодекса Кыргызской Республики, часть 1 (ГК КР) в действующей редакции от 28.07.2026.

Течение срока исковой давности прерывается путем:

1) предъявления иска в установленном порядке;

2) совершения обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга или иной обязанности;

3) взаимного согласия сторон на урегулирование спора посредством медиации во внесудебном порядке в соответствии с законодательством в сфере медиации.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

(В редакции Закона КР от 6 июня 2022 года № 41)