Статья 210. Порядок совершения действий в последний день срока
12.05.2026 | Просмотров: 15268
Источник: База законодательных актов Минюста КР
Статья 210 Гражданского кодекса Кыргызской Республики, часть 1 (ГК КР) в действующей редакции от 28.07.2026.
1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако, если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
2. Письменные заявления и извещения, сданные на почту или на телеграф до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.
2. Исковая давность